Сводка ЧС

Создано: 29 Ноября 2021 - 09:29

О порядке оповещения и информирования населения Саткинского муниципального района Челябинской области об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайны

СКАЧАТЬ постановление  в zip-формате

В соответствии с Федеральными законами от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», 21.12.1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» в целях совершенствования системы оповещения и информирования населения Саткинского муниципального района Челябинской области об угрозах, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить Порядок оповещения населения Саткинского муниципального района Челябинской области об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и тексты речевых сообщений для оповещения и информирования населения Саткинского муниципального района Челябинской области.

2.Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории Саткинского муниципального района Челябинской области, принять соответствующие меры по созданию и поддержанию в состоянии постоянной готовности к использованию локальных систем оповещения и информирования населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на территории муниципального образования и в организациях.

3.Признать утратившим силу постановление Администрации Саткинского муниципального района от 15.07.2019 № 513 «О порядке оповещения и информирования населения  и руководящего состава муниципального звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на территории Саткинского муниципального района».

4.Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.) опубликовать настоящее постановление в газете «Саткинский рабочий» и на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

5.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по межведомственному взаимодействию и безопасности Шевалдина В.А.

6.Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Саткинского муниципального района                                                       А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: