Создано: 26 Января 2023 - 11:41

О состоянии первичного воинского учета в органах местного самоуправления и воинского учета в организациях на территории Саткинского муниципального района в 2022 году и задачах по их совершенствованию на 2023 год.

СКАЧАТЬ постановление  в формате zip

В целях обеспечения исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности, совершенствования системы воинского учета и бронирования на период мобилизации и на военное время граждан, пребывающих в запасе, на основании Федерального закона Российской Федерации от 31.05.1996 № 61-ФЗ «Об обороне», Федерального закона Российской Федерации от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Федерального закона Российской Федерации от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 719 «Об утверждении положения о воинском учете»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Принять к сведению прилагаемый анализ выполнения предприятиями, учреждениями и организациями, осуществляющими свою деятельность на территории Саткинского муниципального района, Федерального закона Российской Федерации  от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 719 «Об утверждении положения о воинском учете» в 2022 году.

2.Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Саткинского муниципального района:

1)организовать военно-учетную работу в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 719 «Об утверждении положения о воинском учете»;

2)возложить работу по ведению воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, на одного из работников организации в установленном законодательством порядке. Расходы, связанные с ведением воинского учета и бронирования, производить за счет средств организаций;

3)в случае принятия решения уполномоченным на то органом местного самоуправления о необходимости функционирования организации в период проведения мобилизации и в военное время, организовать бронирование граждан, пребывающих в запасе, в соответствии с "Инструкцией по бронированию граждан, пребывающих в запасе…", утверждённой постановлением Межведомственной комиссии по вопросам бронирования граждан, пребывающих в запасе, от 03 февраля 2015 года № 664с. Сверять не реже одного раза в год сведения о воинском учете граждан, пребывающих в запасе, в личных карточках формы № 10 с документами воинского учета военного комиссариата города Сатка;

4)к 15 ноября 2023 года представить годовой отчет о численности работающих и забронированных граждан по установленным формам в отдел мобилизационной работы Администрации Саткинского муниципального района и в военный комиссариат города Сатка;

5)принять меры к устранению недостатков в организации работы по воинскому учёту и бронированию граждан, пребывающих в запасе, изложенных в анализе выполнения предприятиями, учреждениями и организациями, осуществляющими свою деятельность на территории Саткинского муниципального района, Закона Российской Федерации                           от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 719 «Об утверждении положения о воинском учете» в 2023 году;

6)рассмотреть целесообразность пребывания в должности лиц, ответственных за воинский учет и бронирование граждан, не справляющихся с возложенными обязанностями;

7)поощрить военно-учетных работников, отмеченных за хорошую организацию работы по воинскому учёту и бронированию граждан, пребывающих в запасе.

3.Контроль за ведением воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в организациях осуществлять путём проведения комплексных и частных проверок в соответствии с утверждённым Главой Саткинского муниципального района планом проведения проверок состояния работы по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе в организациях, расположенных на территории Саткинского муниципального района на 2023 год.

4.Отделу организационной и контрольной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.) опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

5.Организацию проведения проверок возложить на военный комиссариат города Сатка (Хрустов И.С.) и отдел мобилизационной работы Администрации Саткинского муниципального района (Гасимов А.Д.).

6.Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания.

7.Контроль исполнения данного постановления оставляю за собой

Глава Саткинского муниципального района                                                     А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: