Создано: 07 Июня 2024 - 09:55

О внесении изменений в приложение к решению Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 31.05.2017г. №214/26 «О принятии Положения о доплате к страховой пенсии по старости (инвалидности) лицам, осуществлявших полномочия депутата, члена выбор

СКАЧАТЬ: решение в doc-формате

РЕШЕНИЕ:

О внесении изменений в приложение к решению Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 31.05.2017г. №214/26 «О принятии Положения  о  доплате к страховой пенсии по старости (инвалидности) лицам, осуществлявших полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления на постоянной основе и в этот период достигших пенсионного возраста или потерявших трудоспособность»

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и  Уставом Саткинского муниципального района,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1.Внести в приложение к решению Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 31.05.2017г. №214/26 ««О принятии Положения  о  доплате к страховой пенсии по старости (инвалидности) лицам, осуществлявших полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления на постоянной основе и в этот период достигших пенсионного возраста или потерявших трудоспособность» следующие изменения:

1) пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Ежемесячная доплата к страховой пенсии по старости (инвалидности) устанавливается в следующем размере:

1) при исполнении лицом, полномочий депутата, члена выборного органа в течение одного созыва Собрания депутатов Саткинского муниципального района, но не менее трех лет - в размере 20 процентов, в течение двух созывов, но не менее семи лет - в размере 40 процентов, в течение трех и более созывов, но не менее двенадцати лет - в размере 50 процентов от ежемесячного денежного вознаграждения по замещаемой должности на момент увольнения с должности;

2) при исполнении лицом, полномочий выборного должностного лица Саткинского муниципального района в течение одного срока полномочий, но не менее трех лет - в размере 20 процентов, в течение двух сроков, но не менее семи лет  - в размере 40 процентов, в течение трех и более сроков, но не менее двенадцати лет - в размере 50 процентов от ежемесячного денежного вознаграждения по замещаемой должности на момент увольнения с должности.».

2. Настоящее решение опубликовать  в газете «Саткинский рабочий» и разместить на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по законодательству и местному самоуправлению (председатель – Привалова Е.Р.).

Председатель Собрания депутатов

Саткинского муниципального района                                                            Н.П. Бурматов

Номер акта:
Дата принятия: