Создано: 14 Марта 2024 - 09:57

О выдвижении инициативы о преобразовании муниципального образования Саткинский муниципальный район в муниципальное образование Саткинский муниципальный округ

СКАЧАТЬ: решение в doc-формате

РЕШЕНИЕ:

О выдвижении инициативы о преобразовании Саткинского муниципального района в Саткинский муниципальный округ Челябинской области

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статьей 11 Устава Саткинского муниципального района,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1.Инициировать преобразование Саткинского муниципального района путем объединения Айлинского сельского поселения, Бакальского городского поселения, Бердяушского городского поселения, Межевого городского поселения, Саткинского городского поселения, Сулеинского городского поселения, Романовского сельского поселения, входящих в состав Саткинского муниципального района, с последующим наделением вновь образованного муниципального образования статусом Саткинского муниципального округа Челябинской области.

2. Направить данное решение в представительные органы местного самоуправления Айлинского сельского поселения, Бакальского городского поселения, Бердяушского городского поселения, Межевого городского поселения, Саткинского городского поселения, Сулеинского городского поселения, Романовского сельского поселения, входящих в состав Саткинского муниципального района.

3. Предложить представительным органам местного самоуправления поселений, входящих в состав Саткинского муниципального района:

1) назначить и провести публичные слушания по вопросу преобразований поселений, входящих в состав Саткинского муниципального района, путем их объединения и наделения вновь образованного муниципального образования статусом Саткинского муниципального округа Челябинской области;

2) по итогам проведения публичных слушаний принять решение о выражении согласия на объединение поселений, входящих в состав Саткинского муниципального района, в целях его преобразования и последующего наделения вновь образованного муниципального образования статусом Саткинского муниципального округа Челябинской области;

3) направить в адрес Собрания депутатов Саткинского муниципального района решения, указанные в подпункте 2 настоящего пункта.

4. Настоящее решение опубликовать в газете «Саткинский рабочий» и разместить на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянные комиссии Собрания депутатов Саткинского муниципального района.

Председатель Собрания депутатов

Саткинского муниципального района                                                                        Н.П. Бурматов

Номер акта:
Дата принятия: