Сводка ЧС

Создано: 08 Августа 2023 - 11:27

Об итогах реализации программы «Формирование комфортной городской среды» и инициативных проектов на территории Саткинского муниципального района в 2022 – 2023г.г.

СКАЧАТЬ: решение с приложениями в doc-формате

РЕШЕНИЕ:

Об итогах реализации программы «Формирование современной городской среды Саткинского муниципального района» и инициативных проектов на территории Саткинского муниципального района в 2022 – 2023г.г.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Саткинского муниципального района и по итогам выездных комиссий по реализации программы «Формирование современной городской среды Саткинского муниципального района» и инициативных проектов на территории Саткинского муниципального района в 2022 – 2023г.г.,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1. Информацию о подведении итогов выездных комиссий Собрания депутатов Саткинского муниципального района по реализации программы «Формирование современной городской среды Саткинского муниципального района» и инициативных проектов на территории Саткинского муниципального района в 2022 – 2023г.г. принять к сведению, согласно приложениям к настоящему решению.

2. Признать реализацию программы «Формирование современной городской среды Саткинского муниципального района» и инициативных проектов на территории Саткинского муниципального района в 2022 – 2023г.г. удовлетворительной.

3. Рекомендовать Главе Саткинского муниципального района и Главам городских и сельских поселений Саткинского муниципального района после принятия бюджета на очередной финансовый год перед началом разработки проектно-сметной документации на утверждённые объекты по программе «Формирование современной городской среды Саткинского муниципального района» и инициативным проектам на территории Саткинского муниципального района, рассматривать реализуемые объекты на заседаниях постоянных комиссий Собрания депутатов Саткинского муниципального района и Советов депутатов городских и сельских поселений Саткинского муниципального района.

4. Рекомендовать Главе Саткинского муниципального района создать подразделение по строительному контролю за всеми реализуемыми объектами в рамках программы «Формирование современной городской среды Саткинского муниципального района» и инициативных проектов на территории Саткинского муниципального района.

5. Главам городских и сельских поселений Саткинского муниципального района, МКУ «Управление образования» Саткинского муниципального района и Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации Саткинского муниципального района:

1) устранить замечания, допущенные в ходе работ по благоустроенным объектам  в сроки, указанные в приложениях к настоящему решению;

2) ежегодно осуществлять контроль состояния благоустроенных объектов;

3) в рамках гарантийных обязательств по контрактам, обязать подрядчиков устранить замечания, допущенные в ходе благоустройства объектов;

4) при подписании актов выполненных работ проводить экспертизу и осмотр проделанной работы, запрашивать сертификаты на качество товаров, на соответствие ГОСТ;

5) информировать Собрание депутатов Саткинского муниципального района об итогах проделанной работы в срок до 11 октября 2023 года.

6. Депутатам Советов депутатов городских и сельских поселений Саткинского муниципального района взять на контроль выполнение мероприятий по устранению замечаний благоустроенных объектов.

7. Собранию депутатов Саткинского муниципального района:

1) ежегодно проводить выездные комиссии Собрания депутатов Саткинского муниципального района по реализации программы «Формирование современной городской среды Саткинского муниципального района» и инициативных проектов на территории Саткинского муниципального района;

2) направить данное решение ответственным лицам по устранению замечаний;

3) депутатам по своим избирательным округам осуществлять контроль по устранению замечаний и по состоянию объектов.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянные комиссии Собрания депутатов Саткинского муниципального района.

Председатель Собрания депутатов

Саткинского муниципального района                                                   Н.П. Бурматов

Номер акта:
Дата принятия: