Создано: 21 апреля 2013 - 15:50

Об организации пассажирских перевозок пенсионеров-садоводов, пенсионеров-огородников на пригородных сезонных (садовых) автобусных маршрутов в границах Саткинского муниципального района в 2013 году

СКАЧАТЬ постановление в rar. формате

от «28»  марта  2013  года   №  539

г. Сатка

Об организации   пассажирских     перевозок

В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 15 Федерального закона от 16.10.2003               № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 24.05.2006 № 144/14 «Об утверждении положения «Об организации предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения между поселениями в границах Саткинского муниципального района», распоряжения Главы Саткинского муниципального района от 18.03.2013 № 227-р, в целях организации пассажирских перевозок пенсионеров-садоводов, пенсионеров-огородников на пригородных сезонных (садовых) автобусных маршрутах в границах Саткинского муниципального района, на период 2013 года,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.  С 01.05.2013  по 15.10.2013 организовать пассажирские перевозки пенсионеров-садоводов, пенсионеров-огородников на следующих пригородных сезонных (садовых) автобусных маршрутах:

1) «Сатка - Садоводческий кооператив «Строитель-4»;

2) «Сатка - Садоводческие кооперативы «Горняк – 1», «Горняк – 2»;

3) «Сатка - Садоводческие кооперативы «Василек», «Колокольчик»;

4) «Сатка - Садоводческий кооператив «Подснежник».

2. Установить льготу пенсионерам–садоводам, пенсионерам–огородникам на

пригородных сезонных (садовых) автобусных маршрутах в виде льготного (50 % от

стоимости) проездного билета  с 01.05.2013  по 15.10.2013.

3.  Установить стоимость месячного льготного (50 % от стоимости) проездного билета на обозначенных пригородных сезонных (садовых) маршрутах:

1) «Сатка -Садоводческий кооператив «Строитель-4» - 350 рублей;

2) «Сатка -Садоводческие кооперативы «Горняк – 1», «Горняк – 2» - 520 рублей;

3) «Сатка -Садоводческие кооперативы «Василек», «Колокольчик» - 400 рублей;

4) «Сатка – Садоводческий кооператив «Подснежник» - 250 рублей.

Компенсация   50 %  стоимости  льготного  проездного  билета   автотранспортному

предприятию  осуществляется за счет средств  местного бюджета.

4.  Рекомендовать автотранспортным предприятиям и индивидуальным перевозчикам:

1) выполнять     пассажирские    перевозки    на    пригородных    сезонных    (садовых) маршрутах  по льготным проездным билетам;

2) предоставлять отчетную информацию о фактически реализованных льготных проездных билетах в соответствии с порядком, установленным Положением о порядке предоставления субсидий на возмещение затрат автотранспортным предприятиям, связанных с предоставлением сезонных льгот пенсионерам – садоводам и пенсионерам – огородникам, в виде оплаты   50 % от стоимости месячного проездного билета на пригородных автобусных маршрутах в границах Саткинского муниципального района на период с 01.05.2013 по 15.10.2013  (приложение).

5. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления субсидий на возмещение затрат автотранспортным предприятиям, связанных с предоставлением сезонных льгот пенсионерам – садоводам и пенсионерам – огородникам в виде оплаты            50 % стоимости месячного проездного билета на пригородных сезонных (садовых) автобусных маршрутах в границах Саткинского муниципального района на период с 01.05.2013 г. по 15.10.2013 г.

6. Рекомендовать председателям садоводческих кооперативов, Главам поселений района организовать работу по выдачи справок пенсионерам – садоводам, пенсионерам – огородникам в целях предоставления мер социальной поддержки по оплате проезда на пригородных сезонных (садовых) автобусных маршрутах.

7. Расходы по предоставлению субсидий автотранспортным предприятиям осуществлять в пределах выделенных ассигнований в текущем финансовом году.

8.  Постановление Администрации Саткинского муниципального района от 28.03.2012            № 451 «Об организации пассажирских перевозок пенсионеров-садоводов, пенсионеров- огородников на пригородных сезонных (садовых) автобусных маршрутов в границах

Саткинского муниципального района в 2012 году» считать утратившим силу.

9. Отделу   организационной  и  контрольной  работы     Администрации     Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.) опубликовать настоящее постановление в газете «Саткинский рабочий» и на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

10. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по строительству, транспорту и связи                             Зиганшина А.Р.

11. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Саткинского муниципального района                                                                          А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: