Создано: 14 Ноября 2014 - 13:11

СКАЧАТЬ постановление с приложениями  rar-формате.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

В соответствии со статьей 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2014 года № 151              «О формировании и ведении базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ, формировании, ведении и утверждении ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых федеральными государственными учреждениями, и об общих требованиях к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов Российской Федерации (муниципальными учреждениями)»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:

1)   Положение о формировании муниципального задания в отношении муниципальных учреждений и финансовом обеспечении выполнения муниципального задания в новой редакции (приложение 1);

2)   форму ведомственного перечня муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) находящимися в ведении главных распорядителей средств районного бюджета муниципальными казенными учреждениями, муниципальными бюджетными или автономными учреждениями, функции и полномочия учредителя которых осуществляют органы                               или учреждения местной администрации, в качестве основных видов деятельности в новой редакции (приложение 2);

3)   Порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней    муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) находящимися в ведении главных распорядителей средств районного бюджета муниципальными казенными учреждениями,  муниципальными бюджетными или автономными учреждениями, функции и полномочия учредителя которых осуществляют органы или учреждения местной администрации, в качестве основных видов деятельности (приложение 3);

4)   Методические рекомендации по формированию муниципальных заданий муниципальным учреждениям и контролю за их выполнением в новой редакции (приложение 4);

5)   Методические рекомендации по расчету нормативных затрат на оказание муниципальными учреждениями муниципальных услуг и нормативных затрат на содержание имущества муниципальных учреждений в новой редакции (приложение 5).

2. Постановление Администрации Саткинского муниципального района от 16 июля 2012 года № 1108 «Об утверждении нормативно-правовых актов в рамках реализации Федерального закона от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» в новой редакции» признать утратившим силу с 1 января 2016 года.

3. Органам, учреждениям местной администрации, осуществляющим функции  и полномочия учредителя муниципальных бюджетных или автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности, а также главным распорядителям средств районного бюджета, в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения, в срок до 1 февраля 2015 года привести в соответствие с настоящим постановлением ведомственные перечни муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) находящимися в ведении главных распорядителей средств районного бюджета муниципальными казенными учреждениями, муниципальными бюджетными или автономными учреждениями, функции и полномочия учредителя которых осуществляют органы или учреждения местной администрации, в качестве основных видов деятельности, и направить                         в бумажном и электронном виде в Комитет экономики Администрации Саткинского муниципального района.

4. Установить, что положения настоящего постановления применяются при формировании муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов.

5. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Саткинского  муниципального района.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, за исключением подпунктов 2, 3 и 4 пункта 1, которые вступают в силу с 1 января 2015 года.

7. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Саткинского муниципального района А.А. Глазков

Номер акта: