Сводка ЧС

Создано: 29 Августа 2011 - 16:12

Об утверждении Положения "О порядке определения размера арендной платы земельных участков на территории Саткинского муниципального района

Собрание депутатов

Саткинского муниципального района

от 20.12.2006 г.№ 217/19

г. Сатка

Об утверждении Положения «О порядке определения размера арендной платы земельных участков на территории Саткинского муниципального района

В соответствии с Земельным кодексом РФ, Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", руководствуясь Законом Челябинской области «О земельных отношениях», Законом Челябинской области "О местном самоуправлении в Челябинской области" и Уставом Саткинского муниципального района,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1. Утвердить Положение «О порядке определения размера арендной платы земельных участков на территории Саткинского муниципального района» (приложение №1).

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Саткинский рабочий».

3. Контроль исполнения настоящего решения возложить на комиссию по финансам и бюджету, экономической политики и экологии Саткинского муниципального района (Кравцов А.И.).

4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2007 года.

Глава Саткинского

муниципального района                                                                                                                          В.Г. Некрасов

Приложение N 1 к решению Собрания депутатов

Саткинского муниципального района

от 20 декабря 2006 г. N 217/19

о порядке определения размера арендной платы земельных участков на
территории Саткинского муниципального района

1. Порядок определения размера арендной платы за земельный участок

1. Размер арендной платы за земельный участок определяется как произведение кадастровой стоимости земельного участка на ставку арендной платы за землю.

2. Значение ставок арендной платы за землю устанавливается на основании решения Собрания депутатов Саткинского муниципального района по предложению Управления земельными и имущественными отношениями администрации Саткинского муниципального района.

2. Минимальный размер арендной платы за земельный участок

3. Минимальный размер годовой арендной платы за земельный участок не может быть ниже размера земельного налога.

3. Порядок и сроки внесения арендной платы за земельный участок

4. Средства, полученные от внесения арендной платы по договору аренды земельного участка, подлежат зачислению в бюджеты соответствующих уровней бюджетной системы Российской Федерации на основании федерального закона о федеральном бюджете на текущий год.

5. Арендная плата вносится арендатором равными долями ежемесячно не позднее 5 числа месяца, следующего за расчетным, если иное не установлено договором аренды земельного участка.

4. Особенности установления размера арендной платы за земельный участок

6. Размер арендной платы определяется за земельный участок в целом без выделения застроенной и незастроенной частей.

7. При предоставлении неделимого земельного участка в аренду со множественностью лиц на стороне арендатора размер арендной платы за земельный участок определяется пропорционально площади занимаемых помещений в объекте недвижимого имущества, находящемся на неделимом земельном участке.

8. В случае если земельный участок используется арендатором одновременно для осуществления нескольких видов экономической деятельности, при определении размера арендной платы применяется максимальный размер.

9. Ставка арендной платы земельных участков, на которых находятся административные (офисные) здания, а также объекты складирования продукции и товаров потребления предприятий, организации и индивидуальных предпринимателей, равна ставке арендной платы земельных участков по основному виду деятельности данных предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей.

10. Ставка арендной платы земельных участков, предоставленных под строительство, определяется с учетом дальнейшего целевого назначения данных земельных участков.

11. Если кадастровая стоимость земельного участка отсутствует, то она рассчитывается как произведение удельного показателя кадастровой стоимости земли на площадь земельного участка.

12. Информация о размере арендной платы,# доводится до сведения арендаторов путем предоставления расчетных платежей с уведомлением по почте или лично в Управлении земельными и имущественными отношениями администрации Саткинского муниципального района, администрациях поселений, входящих в состав Саткинского муниципального района.

5. Изменение размера арендной платы за земельные участки

13. Изменение размера арендной платы за земельные участки осуществляется не чаще одного раза в год по следующим основаниям:

- в связи с изменением ставки арендной платы за землю;

- в связи с изменением размера кадастровой стоимости земельного участка;

- по иным основаниям, установленным законодательствам Российской Федерации, Челябинской области или договором аренды земельного участка.

Номер акта:
Дата принятия: