Оперативная информация № 51 от 04.12.2014 г.

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ № 51

05 декабря повышается вероятность возникновения происшествий не выше муниципального уровня, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев, увеличение количества ДТП, появления заторов на дорогах.

По данным Челябинского ЦГМС:

05 декабря ожидается: Облачно с прояснением, в большинстве районов небольшой и умеренный снег, местами сильный, в отдельных районах метели, на дорогах гололедица от наката, снежные заносы. Ветер южный с переходом на северный 6-11 м/с, отдельные порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью минус 12-17°, при прояснении до минус 22º, на крайнем западе минус 7-12°, днем минус 5-10º, в северных районах до минус 15°.