ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ № 59 от 10.06.2019 г.

Оперативная информация № 59

По данным Челябинского ЦГМС 11 июня на территории Челябинской области ожидаются грозы, град, при грозах порывы ветра 16-21 м/с.

11 июня повышается вероятность возникновения ЧС обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев.

Экстренное предупреждение № 14

По данным Челябинского ЦГМС В ближайшие два часа и до конца суток 10 июня, днем 11 июня в отдельных районах Челябинской области ожидаются очень сильные дожди, грозы, крупный град, шквалистое усиление ветра до 25 м/с.

Оперативная Информация 60

По данным Челябинского ЦГМС :

11 июня в центральных и южных районах Челябинской области ожидается высокая пожарная опасность (IV класс горимости), на крайнем юге чрезвычайная пожарная опасность (V класс горимости по региональной шкале).