ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ № 83(горимость), № 84(ветер, осадки, грозы), ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 28 от 07.08.2018 г.

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 83

По данным Челябинского ЦГМС:

8 августа в крайних юго-западных районах Челябинской области сохраняется высокая пожарная опасность (IV класс горимости), в крайних юго-восточных районах – чрезвычайная пожарная опасность  (V класс горимости по шкале Нестерова).

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ № 84

По данным Челябинского ЦГМС:

08.08 ожидается облачно с прояснением, ночью местами небольшие, на юге умеренные дожди, грозы,  днем в большинстве районов небольшие, местами умеренные дожди, грозы, местами с  градом. Ветер юго-западный, западный 4-9 м/с, при грозах порывы 15-20 м/с.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 28

По данным Челябинского ЦГМС:

В ближайшие 1-3 часа и вечером 7 августа с сохранением на сутки 8 августа в отдельных районах Челябинской области ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра 25 м/с и более.