Создано: 25 Марта 2020 - 14:43

Глава района провел совещание по реализации региональной программы «Реальные дела»

В этом году в рамках реализации этой программы во всех поселениях Саткинского района ожидаются изменения в благоустройстве

Одним из направлений регионального проекта «Реальные дела» уже не первый год является замена окон в детских садах и школах. По словам сотрудников управления образования Саткинского района сегодня полным ходом идет работа по замене окон в детских садах района, следующим этапом начнется тот же процесс в школах.

Помимо замены оконных блоков, по программе «Реальные дела» ожидается благоустройство самых востребованных и актуальных  мест в поселениях.

Так, в Сатке, благодаря региональному проекту,  будут продолжены работы по обустройству спортивного стадиона у школы № 13, начнется строительство спортивного пространства у школы № 10. В Бакале будет отреставрирован обелиск к юбилею Победы в ВОВ, а в Бердяуше в этом году полностью будет реконструирован сквер Победы и облагородится прилегающая к школе территория. В Сулее  в рамках «Реальных дел» будет произведено обустройство системы водоотведения в Досуговом центре «Чайка», а  на территорию вокруг школы положат асфальт. Также появится спортивная площадка возле школы в Айлино и будет отремонтирован спортивный зал в школе Романовки.

Глава района Александр Глазков  выслушал представителя от каждого проекта по благоустройству и ремонту, поручил привести в порядок все документы тем, у кого они еще не доработаны и поставил четкие сроки – до конца марта выставить все объекты на электронные площадки.

25 Марта 2020 - 14:43