Создано: 31 Мая 2016 - 17:00

Глава Саткинского района стал «живой книгой»

«Живая библиотека» проводится в Сатке не в первый раз, на этот раз она открылась в канун профессионального праздника библиотекарей, 26 мая.

Задать вопросы можно было представителям разных профессий, представившим самые разные темы в философском русле. В качестве «живых книг» выступили глава района Александр Глазков – он представлял тему «Бегущий в лабиринте», а также ветеран боевых действий Евгений Глушков, депутат Елена Привалова, преподаватель ЮУрГУ Наталья Мошкина, тренер, магистр нетрадиционных методик оздоровления Владимир Тожин, байкер Валерий Мосейкин, художница Анна Хабибова.

Организаторы читательского вечера отметили, что были востребованывсе «книги». Как отметил глава Саткинского района Александр Глазков, выступивший в довольно непривычном для себя амплуа, формат встречи оказался очень привлекательным для всех – живое, непосредственное общение, совместный поиск ответов на важные вопросы.

Также он предложил организаторам «Живой библиотеки» выйти на улицу – проводить встречи «живых книг» и их читателей на открытых площадках, например, в скверах Сатки.

Справочно

Проект «Живая библиотека» стартовал в Центре культурных инициaтиввСатке 27 мaя 2015 года. В нём несколько ярких личностей представляют пять «живых книг», сo свoими герoями и сoбытиями, о которых они рассказывают собеседнику.

Фото Александра КРАЕВА.
31 Мая 2016 - 17:00