Создано: 11 Сентября 2018 - 06:45

Проект реконструкции Каргинского парка – в разработке

В администрации Саткинского района прошло очередное заседание градостроительного совета по обсуждению проекта реконструкции Каргинского парка.

Напчальный его вариант представил членам градсовета представитель архитектурного бюро «Вершины», выигравшего конкурс на подготовку проекта.

В проекте парк разбит на несколько условных территорий, в том числе для активного отдыха, тихого и детского отдыха, пляжных развлечений. Проектом предусмотрено множество различных элементов – административное здание, павильоны для торговли и развлечений, различные беседки и мангальные зоны, дорожки для пешеходов, велосипедистов, а зимой – лыжня, большая сцена, центральная площадь и другие. Члены градостроительного совета задали интересующие их вопросы и внесли свои замечания и предложения по проекту. Согласно контракту, работы по проектированию и получению заключения государственной экспертизы должны быть завершены до конца этого года.

Ориентировочно, обеспечение проекта в будущем году будет производиться из бюджетов трёх уровней в рамках различных целевых программ.

11 Сентября 2018 - 06:45