Создано: 15 Декабря 2015 - 11:04

С проблемами и вопросами – к главе

В понедельник, 14 декабря, с 12.00 до 20.00 по местному времени в администрации Саткинского района проводился общероссийский прием граждан, приуроченный к дню Конституции Российской Федерации. Формат личных встреч представителей административной власти с местными жителями предусматривал оперативное рассмотрение заявленных вопросов территориального уровня и проходил в порядке живой очереди.

В рамках организованного приема с вопросами личного характера к Александру Глазкову обратилось в общей сложности 20 жителей практически со всех поселений Саткинского района – от Сатки до Бердяуша.

Большая часть вопросов касалась улучшения жилищных условий. Особенно острой эта тема остается для жителей аварийных домов в Сатке, Бакале и Бердяуше. Глава сообщил, что Саткинский район намерен продолжить участие в профильной федеральной программе. Двое пожилых людей обратились с просьбой о заселении их в муниципальный Дом ветеранов – заявления сразу же были переданы на рассмотрение специалистам УСЗН.

Жителей поселков Зюраткуль и Магнитка продолжают беспокоить перебои с электроснабжением, а также состояние автодороги между населенными пунктами. Последнее всерьез осложняет доступ туда оперативных и экстренных служб, жителей и отдыхающих. Капитальный ремонт дороги и ее расчистка в зимнее время, по словам главы Саткинского района, сегодня затруднены по причине текущих юридических споров с руководством нацпарка. По документам ключевая транспортная артерия числится как тропа. Александр Глазков выразил надежду, что спорная ситуация вскоре, наконец, разрешится. Параллельно стоит задача увеличить темпы замены опор ЛЭП в лесном массиве ресурсоснабжающими организациями, уточнил глава.

Качества уборки от снега пешеходных и автодорог, а также ненадлежащей работы местных управляющих компаний волновал и заявителей из Бакала. Глава района сообщил гражданам, что к решению данных вопросов власти намерены привлекать надзорные органы. На коммунальные вопросы от инициативной группы граждан из многоэтажки по улице Пролетарская в Сатке в ходе приема подробно ответили профильный заместитель главы Павел Баранов и начальник УЖКХ Людмила Алпатова. Они разъяснили жителям спорные моменты в части установки и работы узлов учета воды и тепла, порядке начислений и перерасчета ОДН.

Также с просьбами об оказании помощи в сложной жизненной ситуации в ходе состоявшегося приема к главе Саткинского района обратились многодетная мать и родители нескольких призывников.

15 Декабря 2015 - 11:04