Создано: 11 Марта 2020 - 14:56

Семьи Саткинского района активно пользуются мерами поддержки в рамках нацпроекта "Демография"

В Челябинской области подвели итоги двух месяцев работы по реализации региональной составляющей «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

В частности, с начала года 13 045 семей получили ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка. В Саткинском районе таких семей уже 285. На эти цели из федерального бюджета выделено 270,3 млн, из них 5,76 млн рублей – в Саткинском районе.

Ежемесячное пособие, назначаемое при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения трехлетнего возраста, в Саткинском районе выплачивается 162 семьям, сумма выплат из федерального и регионального бюджетов составила 3,88 млн рублей.

Единовременное пособие при рождении ребенка на общую сумму более чем 301 тысяча рублей получили из регионального бюджета 15 семей. Получателями областного материнского капитала стали 7 многодетных семей. В общей сложности им выплачено более 600 тыс. рублей.

Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» является частью национального проекта «Демография», в реализации которого задействовано несколько ведомств. Помимо министерства социальных отношений, это министерства образования и науки, физической культуры и спорта, здравоохранения, главного управления по труду и занятости населения Челябинской области.

По всем вопросам, касающимся выплаты пособий, в Саткинском районе можно обратиться в отдел семьи и назначения детских пособий Управления социальной защиты населения по адресу: г. Сатка, ул. Индустриальная, д. 20, телефон: 4-00-60, 5-61-01.

11 Марта 2020 - 14:56