Создано: 27 Июня 2016 - 13:41

Выпуск-2016: "золотые" надежды района

23 июня в Сатке состоялось традиционное чествование отличников-выпускников общеобразовательных школ, средних и высших учебных заведений Саткинского района. Первый заместитель Главы района Павел Баранов и начальник Управления образования Елена Баранова вручили  «золотым» выпускникам и их родителям благодарственные письма, поблагодарили за отличную учёбу и выразили надежду, что ребята непременно построят успешную профессиональную карьеру.

36 выпускников школ и 27 студентов получили аттестаты и дипломы с отличием. Ребята, выходившие на сцену, обрели не только знания, которыми может похвастаться не каждый взрослый, но и опыт общественников, спортсменов, артистов, научились добиваться поставленных целей.

- Отличные успехи в учебе – это не только награда за труд и признание таланта наших учеников. Это ваша заслуга и ваша награда – за любовь и заботу, терпение и ответственность. Уверен, что таких общих побед в вашей жизни будет еще немало! - обратился к родителям отличников Павел Баранов.

Родители 22 отличников получили премии и благодарственные письма руководства Группы Магнезит, эта традиция – чествовать родителей, работающих в компании, поддерживается на протяжении 19 лет.

Благодарственные письма Главы района были вручены руководителям образовательных организаций, показавшим высокий уровень качества образования: школы №№ 4, 5, 10, 11, 12, 13, 14, 40, поселка Сулея, филиала ЮУрГУ, горно-керамического колледжа, Саткинского политехнического колледжа, медицинского техникума, Бакальского техникума профессиональных технологий и сервиса.

- Без преувеличения можно сказать, что в образовательных учреждениях сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал, - отметил первый заместитель главы района. - Из года в год  педагогами совершенствуется работа с одаренными детьми, традиционно демонстрируется высокий уровень качества образования, подкрепляемый результатами интеллектуальных конкурсов муниципального, регионального, всероссийского уровней, итогами государственной аттестации.

Мероприятие состоялось во дворце культуры «Магнезит» и сопровождалось концертными номерами творческих коллективов города.

27 Июня 2016 - 13:41