Создано: 21 Марта 2023 - 10:59

О расходовании средств на администрирование

СКАЧАТЬ постановление формате doc

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Законом Челябинской области от 24.11.2005 № 430-ЗО «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальной поддержке отдельных категорий граждан», Законом Челябинской области от 29.06.2022 № 623-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с проведением специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Наделить Управление социальной защиты населения администрации Саткинского муниципального района (далее - Управление) полномочиями по расходованию средств, предназначенных на обеспечение деятельности Управления (далее – административных расходов), по следующим переданным государственным полномочиям:
- по приему, регистрации заявлений и документов, необходимых для предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в связи с проведением специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, и формированию реестров для зачисления денежных средств на счета физических лиц, открытых в кредитных организациях.
2. Управлению осуществлять расходование административных расходов в пределах доведенных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств и поступившего финансирования, рассчитанного в соответствии с методикой расчета размера субвенции местным бюджетам на осуществление органами местного самоуправления переданных государственных полномочий.
3. Управлению осуществлять расходование административных расходов на обеспечение своей деятельности на следующие цели:
1) на оплату труда муниципальных служащих, иных категорий работников Управления;
2) уплату налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации;
3) на  приобретение товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.
4. Организацию выполнения настоящего постановления  возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по социальным вопросам Савостову М.Н..
5. Отделу организационной и контрольной работы Администрации Саткинского муниципального района  (Корочкина Н.П.) разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.
6.   Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2023 года.

Глава Саткинского муниципального района                                                  А.А. Глазков
Номер акта:
Дата принятия: