Создано: 18 Июля 2023 - 15:14

О порядке формирования муниципальных социальных заказов на оказание муниципальных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям Саткинского муниципального района, о форме и сроках формирования отчета об их исполнении

СКАЧАТЬ постановление в формате doc

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что в целях выполнения требований части 4 статьи 6 и части 5 статьи 7  Федерального закона, в Саткинском муниципальном районе применяются нормы постановления Правительства Челябинской области от 28.12.2020 №748-П «О Порядке формирования государственных социальных заказов на оказание государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям органов исполнительной власти Челябинской области», используются форма и структура социального заказа, а также форма отчета об исполнении социального заказа, установленные указанным постановлением.

2. Установить, что полномочия по отбору исполнителей услуг и заключению соглашений в целях исполнения муниципальных социальных заказов осуществляет МКУ «Управление образования».

3. Обеспечить на территории Саткинского муниципального района формирование и утверждение муниципальных социальных заказов на оказание муниципальных услуг в социальной сфере в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

4. Уполномоченному органу Саткинского муниципального района включать в муниципальный социальный заказ информацию об объеме оказания муниципальных услуг в социальной сфере на основании данных об объеме оказываемых муниципальных услуг в социальной сфере, включенных в обоснования бюджетных ассигнований, формируемые главными распорядителями средств бюджета Саткинского муниципального района в соответствии с методикой и порядком планирования бюджетных ассигнований бюджета Саткинского муниципального района, утвержденными финансовым управлением Администрации Саткинского муниципального района в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

5. Начальнику Отдела организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района Корочкиной Н.П. обеспечить опубликование настоящего постановления на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы по социальным вопросам Савостову М.Н.

7. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 марта 2023 года.

Глава Саткинского муниципального района                                                            А. А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: