Создано: 28 Марта 2013 - 14:56

Комплекс «Пороги» - в лидерах проекта «Россия 10»

С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10».

Как говорится на официальном сайте проекта, одной из важнейших его функций является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования. Всего в ходе предварительного голосования в регионах для участия в проекте было отобрано более 700 объектов - это памятники природы, архитектуры и культуры страны.

Челябинская область представлена на конкурсе семью объектами. Это Ильменский заповедник, мегалиты острова Веры, урочище «Пороги», археологический заповедник "Аркаим", Коркинский разрез, Игнатьевская пещера и Сикияз-Тамакский пещерный комплекс.

28 марта текущие итоги онлайн-голосования по Уральскому округу были следующими: Пороги – 23 %, Тобольский кремль (Тюменская область) – 13%, Невьянская башня (Свердловская область) – 9%.

Материалы, собранные в ходе реализации проекта, будут использованы при создании в Московской области ландшафтного парка «Россия».

Проголосовать можно по ссылке http://10russia.ru/

28 Марта 2013 - 14:56