Создано: 08 апреля 2016 - 14:21

От очистки водостоков до «штрафных» ремонтов

В 2016 году на капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования на территории Саткинского района из регионального бюджета министерством дорожного строительства и транспорта Челябинской области направлено 12,46 млн. рублей.

Как сообщили в управлении строительства и архитектуры администрации Саткинского района, в весенне-летний период на выделенные средства планируется выполнить ремонт асфальтобетонного покрытия по ул. Больничная, по ул. Куйбышева, от ул. 40 лет Победы до микрорайона малоэтажной застройки по ул. 250 лет Сатке. Ремонтные работы также будут проведены на ул. Калинина в Бакале.

Администрация района также направила в Миндортранс повторные заявки о необходимости проведения ремонтных работ на участках автодорог между Саткой и Бакалом и «Сатка – микрорайон Западный».

На этой неделе совместно с сотрудниками ОГИБДД в Сатке проведены комиссионные объезды по оценке текущего состояния дорог, мостов, водостоков и ливневок. Составлен план-график первоочередных работ и недочетов в работе обслуживающих организаций. Ремонтные работы запланированы на участке дороги на повороте с ул. Пролетарская на ул. Бакальская в районе деткой поликлиники.

По словам начальника МКУ «Управление по благоустройству» Сергея Лебедева, отдельное внимание будет уделено исправлению дефектов на участках городских и внутриквартальных дорог, отремонтированных в 2014-2015 гг. На основе актов и фотоматериалов готовятся претензии к подрядчикам. Им предстоит исправлять недостатки за свой счет в рамках действующих гарантийных обязательств. Дефекты дорожного покрытия выявлены на улицах Ленина, Пролетарская, 18-й годовщины Октября.

Напомним, в 2014 году подрядная организация по настоянию администрации муниципалитета выполнила повторный ремонт отдельных участков, как на центральных улицах города, так и в дворовых проездах в Сатке. Работы проводились за счет средств подрядчика в рамках гарантийных обязательств.

08 апреля 2016 - 14:21