Создано: 02 Июня 2016 - 15:31

Сатка приглашает на первый региональный фестиваль кислицы

4 июня в старой части города в сквере Победы (район площади 1 Мая) состоится первый региональный фестиваль кислицы.

Фестиваль будет организован в стиле народного праздника, участники смогут покружиться в хороводе, отведать пирога, варенья и напитков из кислицы, приобрести сувениры, созданные руками саткинских мастеров народных промыслов. Каждый сможет забрать с собой баночку особого целительного кисличного варенья.

Гостей фестиваля ждут выступления народных ансамблей Саткинского района, русские народные забавы, ярмарка ремёсел, мастер-классы и торговые ряды.

Также объявлен конкурс на самое вкусное и оригинальное варенье. Принять в нём участие может любой желающий. Условия участия: необходимо приготовить и принести для дегустации два литра варенья и зарегистрироваться в качестве участника на фестивале кислицы 4 июня, принести с собой рецепт варенья (для дальнейшего опубликования и безвозмездного использования).

02 Июня 2016 - 15:31