Создано: 03 Июня 2016 - 11:54

В Саткинском районе стартовал самый добрый марафон

1 июня, в День защиты детей, стартовал IV ежегодный благотворительный марафон «Вместе мы можем больше». Марафон, благодаря которому за 3 предыдущих года благотворительному фонду социальной помощи населению «Вместе мы можем больше» удалось собрать порядка 4,2 миллионов рублей. На эти средства более 30 детей с ограниченными возможностями здоровья ежегодно получают необходимую медицинскую помощь и технические средства реабилитации.

Торжественное открытие состоялось во время празднования Дня защиты детей в сквере ДК «Магнезит». Старт марафону дал глава Саткинского муниципального района Александр Глазков:

- Добрый день, дорогие ребята, уважаемые взрослые, - приветствовал собравшихся Александр Анатольевич. - Я поздравляю вас с Днём защиты детей. В этот день стало доброй традицией открывать марафон «Вместе мы можем больше!». Я вижу, что здесь собралось много жителей Саткинского района, Сатки. Очень приятно, что марафон популярен. Это значит, что мы с вами сможем помочь ещё большему количеству детей, которые ограничены в своих возможностях. Благодарю вас всех за то, что вы пришли сегодня на этот праздник, пришли продолжить добрую традицию. Всего всем доброго, с праздником и в добрый путь марафону!

Глава первым внёс средства в благотворительный ящик-накопитель. Вскоре к нему присоединился исполняющий обязанности председателя общественного совета по здравоохранению Саткинского района Алексей Крохин. Он поблагодарил собравшихся за внимание, оказанное марафону и от имени совета по здравоохранению призвал всех жителей района активно участвовать в сборе средств, что бы и в этом году у детей с ограниченными возможностями здоровья появился шанс на выздоровление.

Внести свой вклад в благое дело смогли все желающие. На протяжении праздника в толпе отдыхающих ходили волонтёры с ящиками-накопителями, предлагая саткинцам внести посильную лепту и поддержать доброе дело.

Пока взрослые творили добро, дети веселились. Для них была подготовлена насыщенная развлекательная программа с костюмированными артистами, песнями, танцами, играми и призами. Веселье шло на всех свободных площадках вокруг дворца. Ребята играли в рыбалку, твистер, прыгали на батутах, катались с надувных горок. Не меньший интерес подрастающего поколения вызвала палатка с бесплатной сладкой ватой. Несмотря на большую очередь, самые активные ребята ухитрились съесть по несколько порций. А в завершении праздника прошла зажигательная шариковая дискотека. Дети, под предводительством ведущих, танцевали с воздушными шарами в облаках мыльных пузырей.

Марафон продлится до 7 января 2017 года. За это время в Сатке, городских и сельских поселениях будут проходить культурно-массовые мероприятия, сопровождающиеся сбором средств на благотворительность. В течении этих месяцев будут работать ящики-накопители. Они расположились в общественных местах, торговых точках, учреждениях культуры, здравоохранения и образования.

Средства можно перечислить и непосредственно на расчетный счет благотворительного фонда социальной помощи населению «Вместе мы можем больше».

ИНН/КПП 7457006325/745701001, ОКВЭД 65.23

ул. Металлургов, д. 2, г. Сатка Челябинской области

Расчётный счёт № 40703810404110003016 в ЧФ АО «СМП Банк»,

корр. счёт № 30101810000000000988, БИК 047501988

Кроме того, помощь можно оказать и конкретному ребенку, обратившись за информацией в Общественный совет по здравоохранению по телефону 9-47-13.

Вся информация о суммах сбора и расходовании средств будет размещаться на сайте администрации Саткинского муниципального района и в местных СМИ.

03 Июня 2016 - 11:54