Создано: 16 Октября 2019 - 18:55

Жители Сатки выберут место для нового скалодрома

Голосование проводится на портале электронных голосований «Активный житель 74».

Скалолазание в Сатке – активно развивающееся направление спортивного туризма, которое много лет привлекает в округ поклонников этого вида спорта. Но на сегодняшний день возможность круглогодичных тренировок любителей скалолазания ограничена рядом мест в скальных массивах, а также частным клубом.

В настоящее время администрацией Саткинского района рассматривается проект установки современного скалодрома  – специальной площадки, оснащённой тренажерами, имитирующими горную поверхность: склоны, выступы и прочие препятствия, а также различные наклонные поверхности, которые позволяют в полной мере ощутить себя настоящим скалолазом.

Жителям Сатки предстоит решить с помощью портала электронных голосований «Активный житель 74», нужен ли городу скалодром и где, на их взгляд, было бы удобнее его разместить. Голосование продлится до 31 октября.

Напоминаем, что для участия в голосовании необходимо иметь подтвержденную  учетную запись на едином портале госуслуг (gosuslugi.ru), при этом адрес регистрации должен относиться к Саткинскому муниципальному району. Адрес можно заполнить в личном кабинете пользователя на портале gosuslugi74.ru. После внесения изменений необходима повторная авторизация.

ГОЛОСОВАНИЕ ДОСТУПНО ПО ССЫЛКЕ: https://opros.gosuslugi74.ru/poll/652

Справочно

Система электронных голосований «Активный житель74» (opros.gosuslugi74.ru) – это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области, который позволяет жителям совместно с администрацией участвовать в управлении городом. Уникальная особенность проекта заключается в том, что решения, за которые проголосовало большинство пользователей, обязательны к исполнению властями. Инициатором запуска проекта выступило Правительство Челябинской области. Развитием проекта занимается Министерство информационных технологий и связи Челябинской области. Сервис «Активный житель74» создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Для удобства владельцев смартфонов и планшетов разработано бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74», которое можно скачать в Google Play или AppStore.

16 Октября 2019 - 18:55