Сводка ЧС

Создано: 02 Июля 2021 - 16:38

О проведении общественных обсуждений по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) намечаемой деятельности по объекту: «Разработка проектно-сметной документации на строительство полигона для размещения ТКО на территории Саткинского муниципального район

СКАЧАТЬ постановление  в doc -формате

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», постановлением Администрации Саткинского муниципального района от 17.01.2019 № 36 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения общественных осуждений о намечаемой хозяйственной и иной деятельности, подлежащее государственной экологической экспертизе на территории Саткинского муниципального района Челябинской области», в целях обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Провести общественные обсуждения по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) намечаемой деятельности по объекту: «Разработка проектно-сметной документации на строительство полигона для размещения ТКО на территории Саткинского муниципального района Челябинской области, включая проведение инженерных изысканий» в форме опроса.

2.Утвердить месторасположение намечаемой деятельности: Челябинская область, Саткинский район, Саткинское лесничество, Саткинское участковое лесничество, квартал 28 выдел: 19. Земельный участок с кадастровым номером 74:18:0702001:1441, площадь участка 63075 кв. м.

Цель намечаемой деятельности: строительство полигона для размещения ТКО на территории Саткинского муниципального района Челябинской области.

Наименование и адрес заказчика: Министерство экологии Челябинской области. Адрес юридического лица: 454091, Челябинская область, г. Челябинск, проспект Ленина, д. 57, e-mail: mineco@gov74.ru, info@mineco.gov74.ru.

3.Общественные обсуждения в форме опроса проводятся в период с 02.07.2021 г. по 02.08.2021 г.

4.Предложения и замечания по предмету общественных обсуждений направлять в письменном или электронном виде  по адресу: 456910, Челябинская область, г. Сатка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 2, Управление строительства и архитектуры Администрации Саткинского муниципального района Отдел по охране окружающей среды или на электронную почту: ecosatka@mail.ru, а также по адресу: 456910, Челябинская область, г. Сатка, ул. Металлургов, д. 2 Управление строительства и архитектуры Администрации Саткинского муниципального района или на электронную почту: usaasm@mail.ru в период с 02.07.2021 по 01.09.2021 включительно.

Форма опросного листа будет размещена на официальном сайте Саткинского муниципального района www.satadmin.ru в разделе «Общественное обсуждение».

5.Экспозиция проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях будет размещена на официальном сайте Саткинского муниципального района www.satadmin.ru в разделе «Общественное обсуждение».

6.Определить организатором общественных обсуждений Управление строительства и архитектуры Администрации Саткинского муниципального района.

7.Начальнику отдела организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Корочкиной Н.П. опубликовать настоящее постановление в газете «Саткинский рабочий» и на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

8.Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Саткинского муниципального района Баранова П.А.

Глава Саткинского муниципального района                                                  А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: