Создано: 05 Декабря 2016 - 15:46

СКАЧАТЬ: решение с приложением в doc-формате

РЕШЕНИЕ:

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Саткинского муниципального района

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1. Внести в приложение № 1 решения Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 18.05.2016 № 93/11 «Об утверждении Положения «О бюджетном процессе в Саткинском муниципальном районе в новой редакции» следующие изменения и дополнения:

1) пункт 7 дополнить подпунктом 34-1 следующего содержания:

«34-1) устанавливает порядок возврата межбюджетных трансфертов, полученных в форме иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из районного бюджета.».

2) подпункт 33 пункта 8 исключить;

3) пункт 27 дополнить подпунктом 5-1) следующего содержания:

«5-1) распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов на очередной финансовый год и плановый период;»;

4) подпункт 6 пункта 28 исключить;

5) пункт 78 изложить в новой редакции:

«Не использованные по состоянию на 1 января текущего финансового года межбюджетные трансферты, полученные в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в доход бюджета из которого они были ранее предоставлены в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.

Принятие главным администратором средств районного бюджета решения о наличии (об отсутствии) потребности в иных межбюджетных трансфертах, не использованных в отчетном финансовом году, а также возврат указанных иных межбюджетных трансфертов в районный бюджет, при принятии решения о наличии в них потребности осуществляются не позднее 30 рабочих дней со дня поступления указанных средств в бюджет, из которого они были ранее предоставлены, в соответствии с отчетом о расходах соответствующего бюджета, источником финансового обеспечения которых являются указанные межбюджетные трансферты, сформированным и представленным в порядке, установленном главным администратором бюджетных средств.

В соответствии с решением главного администратора средств районного бюджета о наличии потребности в иных межбюджетных трансфертах, не использованных в отчетном финансовом году, согласованным с Финансовым управлением администрации Саткинского муниципального района в определяемом им порядке, средства в объеме, не превышающем остатка указанных межбюджетных трансфертов, могут быть возвращены в текущем финансовом году в доход бюджета, которому они были ранее предоставлены, для финансового обеспечения расходов бюджета, соответствующих целям предоставления указанных межбюджетных трансфертов.

Порядок принятия решений, предусмотренных абзацем третьим настоящей части, устанавливается нормативным правовым актом Администрации Саткинского муниципального района, регулирующим порядок возврата межбюджетных трансфертов, полученных в форме иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из районного бюджета.

В случае, если неиспользованный остаток межбюджетных трансфертов, полученных в форме иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не перечислен в доход районного бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход районного бюджета в порядке, определяемом Финансовым управлением администрации Саткинского муниципального района, с соблюдением общих требований, установленных Министерством финансов Российской Федерации.»;

6) пункт 79 исключить;

7) в пункте 103:

а) наименование дополнить словами «при санкционировании операций»;

б) в подпункте 1 после слова «контроля» дополнить словами «при санкционировании операций»;

в) подпункт 2 исключить;

8) пункт 104 дополнить подпунктом 3 следующего содержания:

«3) Порядок осуществления полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю органами внутреннего муниципального финансового контроля определяется нормативным правовым актом Администрацией Саткинского муниципального района, а также стандартами осуществления внутреннего муниципального финансового контроля.

Порядок осуществления полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю органами внутреннего муниципального финансового контроля должен содержать основания и порядок проведения проверок, ревизий и обследований, в том числе перечень должностных лиц, уполномоченных принимать решения об их проведении, о периодичности их проведения, права и обязанности должностных лиц органов внутреннего муниципального финансового контроля, права и обязанности объектов контроля (их должностных лиц), в том числе по организационно-техническому обеспечению проверок, ревизий и обследований, осуществляемых должностными лицами органов внутреннего муниципального финансового контроля.

Стандарты осуществления внутреннего муниципального финансового контроля утверждаются уполномоченным органом исполнительной власти района в соответствии с порядком осуществления полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю органами внутреннего муниципального финансового контроля, определенным нормативным правовым актом Администрации Саткинского муниципального района.".

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по финансам, бюджету и экономической политике (председатель Ковригина И.М.).

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Положения подпункта 5-1 пункта 27 решения Собрания депутатов Саткинского муниципального района «О бюджетном процессе в Саткинском муниципальном районе в новой редакции» (в редакции настоящего решения) применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджета Саткинского муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Глава Саткинского муниципального района                                                  А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: