Создано: 29 Декабря 2017 - 10:45

О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 26.05.2010г. № 28/5 «О принятии Регламента Собрания депутатов Саткинского муниципального района в новой редакции

СКАЧАТЬ: решение в doc-формате

РЕШЕНИЕ:

О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 26.05.2010г. № 28/5  «О принятии Регламента Собрания депутатов Саткинского муниципального района в новой редакции»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», и руководствуясь Уставом Саткинского муниципального района,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1. Внести в решение Собрания депутатов от 26.05.2010 г. №28/5 «О принятии Регламента Собрания депутатов Саткинского муниципального района в новой редакции» следующие изменения и дополнения:

1) пункт 4 статьи 33 исключить;

2) дополнить статьей 33.1 следующего содержания:

«Статья 33.1. Помощник депутата

1. Депутат вправе иметь помощников, работающих на общественных началах, численностью не более 3 (трех) человек. Деятельность помощника депутата регулируется настоящим Регламентом и положением, утверждаемым решением Собрания депутатов Саткинского муниципального района.

2. Помощникам депутата, работающим на общественных началах, выдается удостоверение помощника депутата Собрания депутатов.

3. Помощник депутата:

1) ведет запись на прием к депутату и проводит предварительный прием граждан;

2) готовит аналитические, информационные, справочные и другие материалы, необходимые депутату для осуществления им своих полномочий;

3) получает по поручению депутата в органах государственной власти области, иных государственных органах области, органах местного самоуправления, организациях независимо от организационно-правовых форм документы;

4) организует встречи депутата с избирателями;

5) ведет делопроизводство;

6) пользуется копировально-множительной и вычислительной техникой Собрания депутатов;

7) беспрепятственно проходит в здания органов государственной власти области, органов местного самоуправления по поручению депутата;

8) выполняет иные поручения депутата.

5. Помощник депутата, работающий на общественных началах в порядке и размерах, установленных Собранием депутатов, имеет право получать возмещение расходов, связанных с осуществлением полномочий депутата при представлении документов, подтверждающих такие расходы.».

2. Настоящее решение вступает в силу с даты подписания

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по законодательству и местному самоуправлению (председатель – Е.Р. Привалова).

Саткинского муниципального района                           Н.П. Бурматов

Номер акта: