Создано: 30 Мая 2022 - 16:18

СКАЧАТЬ: решение в doc-формате

РЕШЕНИЕ:

О внесении изменений в приложение решения Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 25.10.2017г. №250/32 «О принятии Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности Саткинского муниципального района, а также о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга (супруги) и несовершеннолетних детей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) представления для опубликования средствам массовой информации»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 25.12.2008 №273 – ФЗ «О противодействии коррупции», Законом Челябинской области от 03.03.2021 г. № 319-ЗО «О внесении изменения в статью 2 Закона Челябинской области «Об отдельных вопросах, связанных с осуществлением контроля за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности Челябинской области, и иных лиц их доходам, и о внесении изменений в некоторые законы Челябинской области» и руководствуясь Уставом Саткинского муниципального района,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1. Внести в приложение решения Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 25.10.2017г. №250/32 «О принятии Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности Саткинского муниципального района, а также о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга (супруги) и несовершеннолетних детей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) представления для опубликования средствам массовой информации» следующие изменения:

1) подпункт «г» пункта 2 изложить в следующей редакции:

«г) сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты, если общая сумма таких сделок (сумма такой сделки) превышает общий доход лица, замещающего муниципальную должность и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.»;

2) в пункте 5 слова «по форме согласно Приложению к настоящему Порядку» исключить.

3) приложение к Порядку размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности Саткинского муниципального района, а также о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга (супруги) и несовершеннолетних детей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) представления для опубликования средствам массовой информации» признать утратившим силу.

2. Настоящее решение опубликовать в газете «Саткинский рабочий».

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по законодательству и местному самоуправлению (председатель – Е.Р. Привалова).

Председатель Собрания депутатов

Саткинского муниципального района                                                                        Н.П. Бурматов

Номер акта:
Дата принятия: