Создано: 09 Октября 2017 - 11:44

Об итогах летней оздоровительной кампании 2017 года, перспектива организации летнего отдыха детей в 2018 году

СКАЧАТЬ: решение с приложением в doc-формате

РЕШЕНИЕ:

Об итогах  летней оздоровительной  кампании 2017 года, перспектива  организации летнего  отдыха детей в 2018 году

Заслушав и обсудив  доклад начальника МКУ «Управление  образования» администрации Саткинского муниципального района Барановой Е.Ю., депутаты Собрания депутатов Саткинского муниципального района отмечают, что на  организацию летней оздоровительной кампании израсходовано 42 441.81 тыс.руб., в загородных оздоровительных лагерях отдохнули 2352 ребенка, в том числе  в МАУ ДОЛ «Уралец» - 941 ,  в МАУ ДОЛ имени Лаптева – 1411. Всеми формами отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время 2017 года было охвачено 6010 человек, что составляет 69, 5% от количества детей школьного возраста (8643 человек).

В то же время остро стоят  проблемы, требующие решения в 2018 году:  организация централизованной доставки детей в загородные оздоровительные  лагеря и необходимость увеличения финансирования на улучшение материально-технической базы  загородных лагерей. В настоящее время  отсутствует возможность организации подвоза ввиду отсутствия необходимого количества транспортных средств, соответствующих в полном объеме правилам организованной перевозки детей. Также реализация профильных смен  требует  значительного обновления материально-технической базы загородных лагерей, финансирование на обновление МТБ не выделяется в течение последних 5 лет. Учитывая вышеизложенное,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1. Рекомендовать  Главе Саткинского муниципального района Глазкову А.А.:

-  при подготовке  проекта районного бюджета на 2018 год предусмотреть  финансовые средства на  укрепление материально-технической базы летних оздоровительных  лагерей и на  выполнение предписаний надзорных органов;

- рассмотреть возможность ремонта дорожного покрытия до МАУ ДОЛ имени Лаптева;

2.Рекомендовать заместителю Главы Саткинского муниципального района по социальным вопросам Савостовой М.Н. подготовить предложения по централизованной доставке детей в загородные оздоровительные лагеря  в 2018 году.

3.Рекомендовать начальнику МКУ «Управление образования» администрации Саткинского муниципального района  Барановой Е.Ю. подготовить  проектно-сметную документацию на новое здание клуба в МАУ ДОЛ «Уралец»

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на  постоянную комиссию Собрания депутатов Саткинского муниципального района по социальным вопросам (председатель – Сущев Д.В.)

Исполняющий обязанности Главы

Саткинского муниципального района                                                           П.А.Баранов

Номер акта:
Дата принятия: