Сводка ЧС

Создано: 04 Октября 2021 - 13:44

Об утверждении Положения о порядке организации и проведения на территории Саткинского муниципального района Челябинской области общественных обсуждений о планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности, в том числе в случаях, определенных Федер

СКАЧАТЬ постановление  в zip-формате

В соответствии с Федеральным законом от 10.01.2002  № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказом Минприроды Российской Федерации от 01.12.2020 №999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду», Уставом муниципального образования «Саткинский муниципальный район», а также с целью упорядочения работы по организации и проведения общественных обсуждений на территории Саткинского муниципального района Челябинской области:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить Положение о порядке организации и проведения на территории Саткинского муниципального района Челябинской области общественных обсуждений о планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности, в том числе в случаях, определенных Федеральным законом от 23.11.1995 №174-ФЗ «Об экологической экспертизе» (Приложение 1).

2.Определить уполномоченным органом, ответственным за организацию и проведение общественных обсуждений о планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности, в том числе в случаях, определенных Федеральным законом от 23.11.1995 №174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Управление строительства и архитектуры Администрации Саткинского муниципального района (Толкачева М.Л.).

3.Постановление Администрации Саткинского муниципального района № 6 от 12.01.2016 г. «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения общественных обсуждений о намечаемой хозяйственной и иной деятельности, подлежащей государственной экологической экспертизе на территории Саткинского муниципального района Челябинской области» считать утратившим силу.

4.Начальнику отдела организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы (Корочкина Н.П.) опубликовать настоящее постановление в газете «Саткинский рабочий» и на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

5.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Саткинского муниципального района Баранова П.А.

6.Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Саткинского муниципального района                                                    А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: