Создано: 08 Августа 2016 - 17:25

Александр Глазков: «Второе место – это не предел»!

Сатка и Межевой стали призерами ежегодного областного конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Челябинской области», заняв вторые места в своих категориях.
- Благоустройство Саткинского района сегодня в самом разгаре: мы продолжаем ремонтировать и обновлять дорожное покрытие района, облагораживать гостевые улицы, пришкольные территории, строить детские площадки - мы делаем много для еще большей привлекательности нашего края и комфортного проживания наших жителей – констатировал глава района Александр Глазков

Областной конкурс проводился по трем категориям поселений:
I категория - городские (сельские) поселения, являющиеся административными центрами муниципальных районов Челябинской области;
II категория - городские поселения;
III категория - сельские поселения.
Районный центр - Сатка  была представлена соответственно среди аналогичных муниципальных образований 1 категории, Межевой – среди поселений во 2 категории.  Конкурсная комиссия  учитывала работу органов местного самоуправления муниципальных образований Челябинской области по формированию благоприятной среды жизнедеятельности населения за  2015 год по многим направлениям: санитарно-эпидемиологическое и экологическое состояние территории муниципального образования; обеспеченность населения объектами жизнеобеспечения и техническое состояние этих объектов; повышение качества и объемов предоставляемых населению услуг; архитектурно-композиционная завершенность и художественная выразительность городской и сельской застройки, сохранение историко-культурного и природного наследия; уровень содержания дворов многоквартирных домов и  частного сектора;  доступность среды жизнедеятельности для маломобильных групп населения.

Стоит отметить, что согласно постановлению губернатора Челябинской области, конкурс проводится в целях воспитания у жителей городских (сельских) поселений чувства бережного, культурного отношения к своему жилищу, содействия развитию территориального общественного самоуправления как форме гражданской активности населения, изучения и распространения положительного опыта по повышению благоустроенности муниципальных образований Челябинской области.
08 Августа 2016 - 17:25