Создано: 24 Августа 2016 - 19:13

Бакальские очистные и котельная Иркускана на контроле областного руководства

Заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области снова в Саткинском районе.

Как и обещал, Иван Белавкин посетил с рабочим визитом Саткинский район спустя две недели после своего последнего приезда. И снова объектом его внимания стали два коммунальных объектах Бакала -  бакальская станция очистных сооружений и котельная поселка Иркускан.

Заместитель министра вместе с первым заместителем главы района убедились в том, что работы по строительству здания биологической очистки ведутся, но с отставанием. В связи с этим, Иван Белавкин дал распоряжение подрядчику активизировать работы, увеличить количество работников и войти к 1 сентября в график.

На следующем объекте – котельной Иркускана заместитель министра  строительства и инфраструктуры заострил внимание на благоустройстве прилегающей территории, взяв с подрядчика обязательство - работы по уборке, выравниванию почвы и асфальтированию выполнить в кратчайшие сроки. Помимо прочего, Иван Белавкин поручил главе Бакальского поселения лично согласовать с поставщиками – ОАО «Новатэк» своевременную подачу газа в новую котельную.

В этот же день Иван Белавкин встретился с представителями коммунальных организаций, главами поселений Саткинского района и ответил на все интересующие их вопросы. Следующий визит заместителя министра ожидается в начале сентября.

Напомним, что в преддверии нового отопительного периода необходимо привести в состояние готовности все объекты, отвечающие за бесперебойную подачу тепла. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский  держит на контроле этот вопрос.  В целях подготовки коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону из областного бюджета решением губернатора Челябинской области Бориса Дубровского уже направлено 200 млн рублей.

24 Августа 2016 - 19:13