Создано: 07 Сентября 2018 - 18:34

На конференции в Челябинске достигнуты договорённости с потенциальными инвесторами

Делегация Саткинского района приняла участие в конференции «ChelBusinessDay», прошедшей в Челябинске 6 сентября.

Конференцию организовала для предпринимателей «Территория Бизнеса», она проходила при поддержке Губернатора Бориса Дубровского и Правительства Челябинской области. Более 500 предпринимателей приехали на конференцию, чтобы получить полезные знания, найти партнеров и новые возможности для своего бизнеса.

Саткинский район представила делегация из шести человек – четырёх предпринимателей, представителя проектного офиса МАУ "ЦИРиП-проектный офис", возглавила группу Ирина Ковригина, заместитель главы Саткинского района по экономике и стратегическому развитию.

Участников приветствовал министр экономического развития Сергей Смольников. В своем выступлении министр подчеркнул, что развитие бизнеса – одна из приоритетных задач Правительства Челябинской области:

«Мы внимательно изучаем потребности предпринимателей. Исходя из этого, была разработана концепция сегодняшней конференции, чтобы вы получили именно те знания и навыки, которые вам необходимы, нашли единомышленников, получили инструменты для воплощения новых идей».

В рамках конференции состоялись тренинги и семинары от успешных предпринимателей и бизнес-тренеров по четырём направлениям – продвижение в соцсетях, HR, телефонные продажи, эффективные переговоры.

Большая часть времени была посвящена общению участников мероприятия и обмену деловыми контактами, так, предприниматели Саткинского района выбирали себе партнёров для бизнеса в сфере туризма и производства. А заместитель главы Саткинского района Ирина Ковригина заключила устное соглашение о сотрудничестве с двумя потенциальными инвесторами для ТОСЭР «Бакал» - в ближайшем будущем администрация Саткинского района приступит к последовательной работе с ними.

«Для нас важно, чтобы бизнес Челябинской области ощущал ту поддержку, которую государство ему оказывает. Поэтому было решено провести такую масштабную конференцию, чтобы большее количество предпринимателей узнали о «Территории Бизнеса» и нашли здесь инструменты для своего роста и развития», - прокомментировал Артур Юсупов, генеральный директор Фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области.

Также большое впечатление на делегатов из Саткинского района произвёл тренинг-спектакль «Бизнес, я и жизнь моя» бизнес-тренера Евгения Винникова, в который были вовлечены и участники конференции.

Подготовлено с использованием информации Министерства экономического развития Челябинской области.

07 Сентября 2018 - 18:34