Создано: 26 Июня 2017 - 12:32

Саткинская полиция провела очередную профилактическую акцию

В оперативно-профилактическом мероприятии «Район» приняли участие 100 сотрудников органов внутренних дел, ГУФСИН, общественного совета, народной дружины «Сокол», частных охранных организаций. Для проведения операции выставлено 10 автопатрулей, 4 пеших патруля и 10 специальных групп.

Полицейскими были задержаны жители Сатки, подозреваемые в грабеже и мошенничестве. Открытое хищение чужого имущества было совершено подозреваемым, 1999 года рождения. По подозрению в мошенничестве задержан мужчина 1988 года рождения.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий «Обследование помещений» у жителя поселка Сулея, было изъято оружие ИЖ-16 к-16 и боеприпасы – 60 патронов, 5 банок пороха.

Также в эту ночь полицейскими были задержаны подозреваемые в превышении должностных полномочий (ст.285 УК РФ), повторном нарушении правил дорожного движения (ст. 264.1 УК РФ), покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД (ст. 291 УК РФ) и ненадлежащем воспитании несовершеннолетних детей (ст.156 УК РФ).

В ходе работы сотрудники полиции выявили 85 административных правонарушений. 5 из них - в сфере миграционного законодательства по статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации», а также в сфере нарушения правил привлечения иностранной рабочей силы.

5 протоколов составлено по статье 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», 25 протоколов -  по статье 20.20 «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах».

Сотрудниками ГИБДД выявлено 24 правонарушения. Всего взыскано штрафов по линии ОМВД на сумму 12500 рублей.

Совместно с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов проверено 8 адресов, составлено 6 протоколов по статье 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

26 Июня 2017 - 12:32