Создано: 24 Июня 2016 - 15:51

В первые дни июля в Сатке - шахматный турнир на Кубок Губернатора

Со 2 по 10 июля в Сатке будет проходить Международный детский турнир по шахматам «VII Кубок Губернатора Челябинской области по шахматам – этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 и юношей и девушек до 15 лет 2016 года».

В нём примут участие  юные шахматисты из России и стран СНГ. Впервые Кубок губернатора Челябинской области прошел в 2010 году. За эти годы в шести состоявшихся турнирах приняло участие около 1000 шахматистов из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Латвии и Индонезии.

Подготовку и проведение турнира осуществляют ООО «Российская шахматная федерация», Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, Челябинская областная шахматная федерация, Администрация Саткинского муниципального района, шахматный клуб "Вертикаль". Генеральный партнёр соревнований – Группа "Магнезит". Главный судья соревнований – арбитр ФИДЕ Евгений Васильевич Сомкин (г. Сатка).

Одновременно с Кубком Губернатора в эти же дни в Сатке состоится рейтинговый турнир, посвященный 115-летию Комбината «Магнезит». Открытие турнира и детская развлекательная программа в сквере ДК «Магнезит» - 2 июля, с 11.20 часов.

В рамках турнира предусмотрена культурная программа. 2 июля состоится также XXIII Кубок главы Саткинского муниципального района по быстрым шахматам, телемост "Сатка – Москва" - творческая встреча с X чемпионом мира Борисом Спасским? по окончанию - сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Павлом Понкратовым.

24 Июня 2016 - 15:51