Создано: 28 Ноября 2016 - 13:03

В «Сколково» продолжается обучение по моногородам

Глава Александр Глазков в составе делегации от Саткинского района вновь отправился на обучение в Московскую школу управления «Сколково».

С 28 ноября по 4 декабря делегация из Саткинского района продолжит обучение по 2-му модулю – «Барьеры и требования к стратегии развития моногорода».

Напомним, главная цель программы – обучение управленческих кадров, способных разрабатывать и реализовывать проекты развития моногородов, создавать новые рабочие места и привлекать инвестиции. Курсы включают в себя лекции по социально-экономическому развитию городов, пленарные заседания и практические занятия.

Саткинский район в школе представляют также министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников, заместитель директора по развитию ООО «Бакальское рудоуправление» Андрей Зарочинцев, директор Центра развития предпринимательства района Валентина Муравей и председатель районного комитета экономики Марина Никулина.

Обучение в «Сколково» продлится до конца этого года. Оно будет чередоваться с межмодульной проектной работой на местах.  По итогам завершения программы профессиональной переподготовки по обучению команд, управляющих проектами развития моногородов, участникам предстоит защита проектных работ, необходимых для реализации проектов на своих территориях.

28 Ноября 2016 - 13:03