Создано: 21 Октября 2016 - 12:07

Жители поселка Иркускан поблагодарили главу района

20 октября в редакцию Саткинского рабочего пришло письмо от жителей посёлка Иркускан с благодарностью всем, кто принял участие в решении проблемы с отоплением.

Письмо-благодарность пришло в электронном виде на почту районной газеты. Сотрудники редакции следили за событиями в Иркускане, отвечали на звонки жителей, разъясняли ситуацию.

Текст благодарности:

«От имени всех жителей поселка Иркускан Бакальского городского поселения выражаем огромную благодарность главе администрации Саткинского района Александру Анатольевичу Глазкову, первому заместителю Главы Саткинского района Павлу Андреевичу Баранову, начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства Саткинского района Людмиле Павловне Алпатовой за оперативное решение проблемы с обеспечением жителей нашего посёлка холодной водой и теплом. А также отдельное спасибо генеральному директору ОАО «Энергосистемы» Сергею Геннадьевичу Минайлову, за быструю ликвидацию аварийной ситуации. Еще слова благодарности мы говорим прокурору Саткинской городской прокуратуры Горожанкину Андрею Юрьевичу и помощнику прокурора Яне Павловне Зоркиной за оперативное вмешательство и положительное решение проблемы.

Жители Трофимов, Мамошкина, Воронцова и другие жители, всего восемь подписей».

Напомним,  запуск котельной поселка Иркускан был сорван из-за порыва на основном водоводе. А 18 октября в Иркускане закончился плановый поэтапный ремонт водовода, в течение которого было заменено 22 метра трубы. Работы осуществлялись организациями коммунального комплекса Бакальского поселения. Параллельно с этим ОАО «Энергосистемы» проводят работы по разработке сметной документации для организации надежного водоснабжения потребителей поселка Иркускан.  На следующей неделе планируется капитальная замена водовода поселка. Решение о выделении средств для проведения капитального ремонта водовода было принято министром строительства и инфраструктуры Челябинской области.

21 Октября 2016 - 12:07