Создано: 27 Мая 2022 - 13:47

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в Саткинском, Ашинском и Катав-Ивановском районах обращается к потребителям

На территории России приостанавливается оборот отдельных видов продукции

В связи с регистрацией 14 случаев отравления в г.Москве, Архангельской, Ярославской и Вологодской областях, связанных употреблением в пищу продукции с превышением содержания максимального уровня нитрата натрия,  Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует участников потребительского рынка о приостановлении оборота на территории Российской Федерации до особого распоряжения всей пищевой продукции производимой ИП Сказыводовым В.Ю., Ивановская область.

Перечень продукции: (сало «Особое», изделия мясные весовые и фасованные, продукты мясосодержащие категории B-студень «Элитный», студень «Премиум»; продукты мясосодержащие закуски заливные – «Русская», «Особая», холодцы, студни, заливные и мясопродукты в желе, весовые и фасованные в ассортименте: мясопродукты в желе категории А-заливное из телятины; заливное из продуктов говяжьих; категории Б-заливное из языка свиного; заливное из языка говяжьего; заливное из ветчины; заливное из мяса поросят; продукты мясные -категории А- «Холодец»; категории Б-студень «Свиной «По-домашнему»; студень «Говяжий «Традиционный»; категории В- студень «Городской»).

Информация предоставлена Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в Саткинском, Ашинском и Катав-Ивановском районах.

27 Мая 2022 - 13:47