Создано: 29 Августа 2011 - 16:12

О внесении изменений в Положение о предоставлении в аренду муниципального имущества в муниципальном образовании "Саткинский муниципальный район"

Собрание депутатов

Саткинского муниципального района

От ___18.09.2009г.___ № ___517/48___
«О внесении изменений
в Положение о предоставлении
в аренду муниципального имущества
в муниципальном образовании
«Саткинский муниципальный район»

На основании Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Гражданского кодекса Российской Федерации

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1.Внести в Положение о предоставлении в аренду муниципального имущества в муниципальном образовании " Саткинский муниципальный район", утвержденного решением Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 23.11.2005г. №70/8 следующие изменения:

1. Пункт 11 раздела 4 приложения №1 к решению изложить в новой редакции:

«11. Договор аренды недвижимого имущества заключается на срок не менее 5 лет, если иное не желает Арендатор. Договор аренды недвижимого имущества заключенный на срок не менее года подлежит государственной регистрации.».

1. Подпункт 2.1.3. пункта 2.1. раздела 2 Приложения №2 к положению изложить в новой редакции:

«2.1.3. Изымать, в установленном законом порядке, из владения и пользования Арендатором все (или часть) Объекта, переданного по Договору, если Объект или его часть не используется Арендатором или используется не по назначению, или используется с нарушением условий договора аренды, в том числе переданные в субаренду без письменного разрешения Арендодателя, или передана в пользование другим лицам по любым видам договоров (сделок) без согласия Арендодателя, что подтверждено актом комиссии, созданной Арендодателем. При этом, в установленном законом порядке, изменяются условия Договора, касающиеся изъятой по передаточному акту части Объекта.».

1. Подпункт 3.2.6. пункта 3.2. раздела 3 Приложения №2 к положению изложить в новой редакции:

«3.2.6. Своевременно и в установленном порядке оформить право пользования земельным участком, на котором расположен арендуемый Объект. Если объектом договора аренды нежилого фонда является нежилое помещение, расположенное в многоквартирном жилом доме, договор аренды земельного участка не заключается.».

1. Подпункт 3.2.7. пункта 3.2. раздела 3 Приложения №2 к положению изложить в новой редакции:

«3.2.7. По мере необходимости, либо с периодичностью, установленной действующим законодательством, производить реконструкцию и капитальный ремонт арендуемого Объекта по письменному разрешению Арендодателя с оформлением соответствующей проектно-сметной документации.».

5) Подпункт 3.2.17. пункта 3.2. раздела 3 Приложения №2 к положению изложить в новой редакции:

«3.2.17. По истечении срока, а также при досрочном прекращении действия договора, безвозмездно передать Арендодателю произведенные, в арендуемом помещении улучшения, составляющие принадлежность помещения и неотделимые без вреда от конструкций.».

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Саткинский рабочий.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента публикации.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по бюджету и финансам, экономической политики и экологии (Председатель А.И. Кравцов).

Глава Саткинского
муниципального района В.И. Хлыста