Создано: 30 Августа 2016 - 18:28

В Сатке новые дороги

Сегодня глава района вместе с заместителем по экономике и стратегическому развитию и начальником МКУ «Управление по благоустройству» провел выездное совещание по благоустройству. На этот раз в повестке дня был вопрос по ремонту дорог в Сатке.

Ремонт дорог в Саткинском районе идет полным ходом. Подрядные организации работают одновременно на многих проблемных участках дорожного покрытия.  Так, недавно закончились работы по асфальтированию двух километров дорожного покрытия от профилактория в сторону Западного микрорайона. Здесь была большая колейность, а между тем этот участок считается опасным.

- Конечно, жителям хотелось бы, чтобы весь участок дороги до Западного микрорайона был отремонтирован, но радует, что хотя бы эти два километра обновлены. – Отметил глава района. - Это дорога областного значения, мы не раз писали письма с просьбой отремонтировать ее, надеюсь, что в следующем году оставшийся участок так же будет заасфальтирован. В городе ведутся работы по асфальтированию внутриквартальных участков, которые уже много лет не ремонтировались. Так сегодня почти закончились работы по укладке асфальта на улице Индустриальной. Осталось выровнять колодцы и отсыпать обочины.

Водители радуются новому асфальту на Индустриальной и с нетерпением ждут окончания работ по поднятию колодцев.

Наконец-то к радости многих жителей старой части города будет отремонтирована улица Советская.

- Эта улица раньше была главной, - рассказывает жительница улицы Советской ….. – Но с тех пор, как появилась другая основная улица для проезда по старой части города, про нашу дорогу забыли. А между тем она используется как запасная – объездная, когда это необходимо. Мы очень рады, что сегодня появилась возможность ее отремонтировать.

…попросила, чтобы не ставили бордюры по обочинам улицы, а сделали хорошие съезды во дворы. Проектом реконструкции Советской бордюры не предусмотрены, жительницу это устроило. БОльшую часть улицы Куйбышева так же удалось заасфальтировать, теперь здесь нет проблемных участков. Помимо прочего, во многих дворах Сатки качество асфальтирования улучшается, проезды обновляются. Во дворах домов Западный, 13; Российская, 1; Мира, 9 уже закончены работы по обновлению дорог. В центральной части города так же во дворах нескольких домов по улицам: Солнечная, Бакальская, 50 лет ВЛКСМ, Пролетарская, 50 лет Октября, Ленина, Калинина будут сглажены ямы и неровности.

Напомним, цель программы «Реальные дела» - совместное решение актуальных проблем поселений Саткинского района путем отбора инициатив граждан. Преимущественно заявки носят инфраструктурный характер: благоустройство территорий, строительство и реконструкция социально значимых объектов, ремонт дорог. На основе заявок от населения был сформирован банк проблем. Финансирование программы по решению губернатора области Бориса Дубровского происходит из областного бюджета при поддержке фракции Законодательного Собрания «Единая Россия» и депутатов государственной думы, представляющих интересы южноуральцев в федерации.

30 Августа 2016 - 18:28