Создано: 11 Октября 2016 - 15:48

В Сатке активная молодежь успела посадить цветы до первого снега

Активные молодые люди - волонтеры молодежной организации "ВМЕСТЕ" под руководством отдела молодежной политики управления  образования провели акцию по озеленению арт-объектов, созданных в рамках фестиваля «Моя Сатка». В конце прошлой недели активисты и неравнодушные жители Сатки посадили цветы во вновь созданную на фонтане клумбу на 19 квартале и на клумбу арт-объекта Амфитеатр, что ниже ДК «Магнезит».

- Мы обратились в районную администрацию с просьбой привезти землю в фонтан, который был преобразован в место для отдыха на 19 квартале, - говорит главный специалист отдела молодежной политики Кристина Пискарева. - Сотрудники управления по благоустройству накануне посадки цветов привезли целую машину земли. Мы посадили   мелколуковичные цветы тюльпаны, нарциссы, декоративный лук, мускари, лилии.  Обращаемся к жителям города и к тем, кто живет в непосредственной близости от арт-объектов, и к тем, кто приходит сюда проводить время, отдыхать – берегите то, что создано руками самих жителей, не ведите себя как варвары, не разрушайте то, что сделано для вас, для ваших детей, для гостей Сатки!

Цветы, которые посадили волонтеры, специальных уральских сортов стойкие к переменчивой погоде. Будем надеяться, что саткинцы с пониманием и уважением отнесутся как к клумбам, так и самим арт-объектам.

11 Октября 2016 - 15:48