Создано: 16 Ноября 2016 - 13:40

Вместе с долгами за соцнайм теперь придется платить и пеню

В Саткинском районе у должников за жилье по социальному найму есть время погасить долги без начисления неустойки.

Глава Саткинского района поручил с 1 декабря ко всем должникам за жилье по социальному найму применить меру – начисление пени. В соответствии с Жилищным кодексом задержки платежей приведут к начислению пени. В некоторых случаях должника может постичь участь выселения из квартиры.

Таким образом, при просрочке оплаты счета за жилое помещение (как при полной неоплате, так и при частичной оплате  – на неоплаченную часть) начисляется неустойка за каждый день просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка России. Пени начисляются на основании пункта 14 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.

16 Ноября 2016 - 13:40