Создано: 13 Февраля 2017 - 11:29

Подполковник юстиции из Сатки удостоена министерской награды

9 февраля начальник отдела МВД России по Саткинскому району Раиль Шафиков вручил благодарность министра внутренних дел РФ В.А. Колокольцева начальнику следственного отдела Саткинского ОМВД Татьяне Базилевой.

Подполковник юстиции Татьяна Базилева служит в ОВД уже более 20 лет. Сегодня она занимает должность заместителя начальника - руководителя следственного отдела Саткинского отдела МВД России. Ее служба началась в 1995 году в должности младшего следователя.  В 1999 году она уже работала в должности следователя, в 2001 - старшим следователем, а в 2009 – заместителем начальника следственного отдела. На должность начальника следственного отдела ОМВД России по Саткинскому району Татьяна Базилева была назначена после реформы в 2011 году. Под ее руководством следственный отдел Саткинского ОМВД стабильно показывает хорошие результаты работы, ежегодно занимает призовые места.

Благодарность  Татьяне Базилевой вручена «за добросовестное исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе».

Ранее Татьяна Базилева награждалась медалями "За безупречную службу" 3, 2 и 1 степеней.

Стоит отметить, что в 2016 году следователями Саткинского отдела МВД окончено производством 266 уголовных дел. Направлено в суд с обвинительным заключением 259 уголовных дел. Количество обвиняемых по направленным в суд уголовным делам  283 человека. Не допущено ни одного случая незаконного привлечения к уголовной ответственности и оправдания судом.

«Очень люблю свою работу, посвящаю ей огромное количество времени, а иначе - никак, - говорит Татьяна Базилева. - Благодарю бывших руководителей следственного отдела – В.К. Гора, И.М. Латыпова, именно они научили меня правильно работать. Знаю точно, что в полиции работают только энтузиасты, неравнодушные к своей профессии люди. Те, у кого не болит душа за свое дело, даже ради престижа и льгот, здесь надолго не задерживаются».

По информации пресс-службы ОМВД по Саткинскому району.

13 Февраля 2017 - 11:29