Создано: 11 Октября 2023 - 11:39

О реорганизации Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Айлино» в форме присоединения к нему Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №28»

СКАЧАТЬ  постановление в формате doc

В связи с  реконструкцией школы в с. Айлино с целью размещения в нем детского сада вместимостью 80 мест и общеобразовательной школы, руководствуясь статьей 57 Гражданского кодекса Российской Федерации, постановлением Администрации Саткинского муниципального района от 31.08.2010 №1350 «Об утверждении Порядка создания, реорганизации изменения типа и ликвидации муниципальных учреждений, а также утверждения уставов муниципальных учреждений и внесения в них изменений», Уставом Саткинского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести процедуру реорганизации Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Айлино» (МКОУ «СОШ с. Айлино») в форме присоединения к нему Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №28» (МКДОУ «Д/С №28»).
  2. В целях осуществления процедуры реорганизации вышеуказанных образовательных организаций создать комиссию в следующем составе:

Баранова Е.Ю.

начальник МКУ «Управление образования», председатель комиссии

Бутусова А.Ф.

Горохова А.М.

Грецова Л.В.

Егорушкина Н.Ю.

председатель Саткинской городской организации общероссийского профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации

заместитель начальника отдела муниципальной собственности Управления земельными и имущественными отношениями Администрации Саткинского муниципального района

начальник юридического отдела Администрации Саткинского муниципального района

начальник отдела дошкольного, начального, основного, среднего общего образования МКУ «Управление образования»

Исламова Э.Р.

Кильядева Л.В.

Кузнецова Н.В.

Лазарева М.В.

Матвеева О.Г.

Прибытова О.Г.

главный юрисконсульт МКУ «Управление образования»

директор МКОУ «СОШ с. Айлино»

главный специалист отдела дошкольного, начального, основного среднего общего образования МКУ «Управление образования»

главный бухгалтер МКУ «Управление образования»

заведующий МКДОУ «Д/С №28»

заместитель начальника МКУ «Управление образования» по развитию муниципальной образовательной системы

1. Наименованием учреждения после завершения реорганизации считать Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Айлино» (сокращенно – МАОУ «СОШ с. Айлино»).
  2. Директору МКОУ «СОШ с. Айлино» Кильдяевой Л.В. внести соответствующие изменения в устав МКОУ «СОШ с. Айлино» о переименовании учреждения, вступающие в силу с 01 января 2024 года, зарегистрировать их в налоговом органе.
  3. Главным распорядителем бюджетных средств, осуществляющим функции и полномочия учредителя, в отношении реорганизуемого МАОУ «СОШ с. Айлино» определить МКУ «Управление образования» (за исключением вопросов, являющихся исключительной компетенцией Администрации Саткинского муниципального района:  реорганизации, ликвидации  Учреждения, изменения его типа, открытии и закрытии филиалов Учреждения, изменения Устава Учреждения).
  4. Штатная численность при реорганизации МКОУ «СОШ с. Айлино» в форме присоединения к нему МКДОУ «Д/С №28» прилагается к данному постановлению.
  5. Полномочия по осуществлению процедуры реорганизации возложить на директора МКОУ «СОШ с. Айлино» Кильдяеву Л.В.
  6. Процедуру реорганизации МКОУ «СОШ с. Айлино» в форме присоединения к нему МКДОУ «Д/С №28»  осуществить в порядке и сроки, установленные действующим законодательством Российской Федерации и правовыми актами Саткинского муниципального района.
  7. При реорганизации МКОУ «СОШ с. Айлино» в форме присоединения к нему МКДОУ «Д/С №28» сохранить основную цель деятельности дошкольных и  общеобразовательных организаций – создание условий для реализации программ дошкольного образования (в том числе условий по присмотру и уходу за детьми), образовательных программ начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования, обеспечивающих всестороннее формирование личности ребенка с учетом его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей.
  8. Начальнику отдела организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района Корочкиной Н.П. обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.
  9. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по социальным вопросам М.Н. Савостову.
  10. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

Глава Саткинского муниципального района                                                     А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: