Создано: 26 Июня 2024 - 15:12

О внесении изменений в постановление Администрации Саткинского муниципального района от 25.01.2021 №36 «Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям, в отношении которых МКУ «Управлени

СКАЧАТЬ постановление в формате doc

В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Федеральным законом от 03.11.2006 №174-ФЗ «Об автономных учреждениях», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2013 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в Порядок определения объема и условий предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям, в отношении которых МКУ «Управление образования» осуществляет функции и полномочия учредителя, субсидий на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения муниципального задания, утвержденный постановлением Администрации Саткиниского муниципального района от 25.01.2021 №36:

-пункт 4 дополнить подпунктом 4.29 следующего содержания:

«4.29 Проведение работ по обследованию технического состояния объекта, в целях оценки возможности его дальнейшей эксплуатации.

Размер субсидии определяется на основании перечня объекта, в отношении которого требуется отчет по комплексному обследованию технического состояния здания с заключением о техническом состоянии объекта, а также представленных учреждением документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка с учетом требований, указанных в пункте 10 настоящего Порядка.

Результатом предоставления субсидии является обеспеченность дошкольными и общеобразовательными учреждениями.»

-пункт 4 дополнить подпунктом 4.30 следующего содержания:

«4.30. Вознаграждение (оплата труда) работников, а также лиц, привлекаемых к оказанию услуг (работ) на условиях гражданско-правовых договоров, в том числе уплату налогов, сборов и иных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

Размер субсидии определяется на основании перечня и стоимости услуг (работ), а также представленных учреждением документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка с учетом требований, указанных в пункте 10 настоящего Порядка.

Результатом предоставления субсидии является количество оказанных услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи.»

-пункт 4 дополнить подпунктом 4.31 следующего содержания:

«4.31. проведение мероприятий для участников и победителей проектов Движения Первых по Челябинской области

Размер субсидии определяется на основании перечня и стоимости планируемых мероприятий, а также представленных учреждением документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка с учетом требований, указанных в пункте 10 настоящего Порядка.

Результатом предоставления субсидии является количество молодых людей, принимающих участие в форумах, фестивалях, конкурсах, соревнованиях различного уровня.

-пункт 5 дополнить абзацем следующего содержания:

«- перечень объектов, подлежащих оценке возможности их дальнейшей эксплуатации, предварительную смету расходов в случае, если целью предоставления субсидии на иные цели является заключение о техническом состоянии объекта;

- перечень услуг (работ), предварительную калькуляцию на оказание услуг (работ), если целью предоставления субсидии на иные цели является вознаграждение (оплата труда) работников, а также лиц, привлекаемых к оказанию услуг (работ) на условиях гражданско-правовых договоров.»

2. Начальнику отдела организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района Корочкиной Н.П. обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по социальным вопросам Савостову М.Н.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января 2024 года.

Глава Саткинского муниципального района                                                      А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: