Сводка ЧС

05.10.2020

Уважаемые руководители и работники организаций,  ответственные за воинский учет и бронирование граждан, пребывающих в запасе!

Обращаем Ваше внимание, что:

1.В соответствии с постановлением Администрации Саткинского муниципального района от 23.09.2020 № 552 «О предоставлении отчета о численности работающих и забронированных граждан, пребывающих в запасе за 2020 год» Вам необходимо в срок до 15.11.2020 года представить отчет о численности работающих и забронированных граждан в организации за 2020 год:

1) в отдел мобилизационной работы Администрации Саткинского муниципального района;

2) в военный комиссариат г. Сатка (военно-учетные столы администраций городских и сельских поселений Саткинского муниципального района, согласно территориальной принадлежности).

2.При подготовке отчета о численности работающих и забронированных граждан, пребывающих в запасе за 2020 год, необходимо руководствоваться требованиями документа «Правовые и организационные основы бронирования граждан, пребывающих в запасе (для организаций)» в новой редакции от 2018 года, размещенным в разделе «Порядок предоставления годового отчета» и внесенными изменениями в регистрационные номера организаций.

27.06.2017г.

Уважаемые коллеги!

В соответствии с запросом Комитета мобилизационной работы Челябинской области и в целях дальнейшего совершенствования работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе, прошу Вас в срок до 01.08.2017 года представить в отдел мобилизационной работы Администрации Саткинского муниципального района (эл. адрес: gasimov.admsat@ya.ru) список должностей и профессий забронированных граждан, пребывающих в запасе, работающих в учреждении (организации, предприятии), с указанием кода, вида экономической деятельности, кодов должностей и профессий по всем разделам Перечня (в соответствии с образцом).

Приложение:

11.03.2014г.

С анализом выполнения предприятиями, учреждениями и организациями, осуществляющими свою деятельность на территории Саткинского муниципального района Федерального закона Российской Федерации от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 719 «Об утверждении положения о воинском учете» в 2013 году, и задачах по их совершенствованию на 2014 год можно ознакомиться в разделе нормативная база.

Уважаемы коллеги!

В целях осуществления качественного воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе на территории Саткинского муниципального района, предлагаю Вам ознакомиться с Планом проведения сверок военно-учётных данных граждан, пребывающих  в запасе, проверок качества ведения военно-учётной работы в органах местного самоуправления, состояния воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в организациях, расположенных на территории Саткинского муниципального района в 2014 году.