Отдел по координации потребительского рынка, организации торговли и услуг Администрации Саткинского муниципального района

Уважаемые предприниматели! Напоминаем о необходимости ознакомиться со следующими Постановлениями Правительства Российской Федерации:

Постановление Правительства РФ от 31.12.2019 № 1957 "Об утверждении Правил маркировки духов и туалетной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении духов и туалетной воды"

Постановление Правительства РФ от 31.12.2019 № 1953 "Об утверждении Правил маркировки фотокамер (кроме кинокамер), фотовспышек и ламп-вспышек средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении фототоваров"

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2019 г. № 1958 “Об утверждении Правил маркировки шин средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении шин”

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2019 г. № 1956 "Об утверждении Правил маркировки товаров легкой промышленности средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении товаров легкой промышленности".

В соответствии с рекомендациями Минпромторга России и в целях решения региональных задач по продвижению высококачественных товаров российского производства, повышению узнаваемости среди граждан Российской Федерации российского Знака качества, а также повышению уровня доверия к российскому производителю, предлагаем Вам ознакомиться с деятельностью Роскачества и реестром товаров на официальном сайте:http://roskachestvo.gov.ru

Опрос предпринимателей о состоянии контрольно-надзорной деятельности в Челябинской области

В рамках работы по улучшению показателей Национального рейтинга «Административное давление на бизнес» предлагаем предпринимателям принять участие в анкетировании о состоянии контрольно-надзорной деятельности в Челябинской области.

Рабочая группа «Административное давление на бизнес» действует при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Челябинской области.

Заполненные анкеты необходимо направлять на эл. почту to74@gas.gov.ru или по почте на адрес 454111, г. Челябинск, пр. Ленина, 59.

СКАЧАТЬ Анкету для предпринимателей.

Дислокация предприятий розничной торговли

Дислокация предприятий общественного питания

Тест на общие знания по защите прав потребителей

Об обязательной маркировке меховых изделий